ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

27-28 января 2022 года в 14-00 часов в концертном зале МБУ ДО «Детская музыкальная школа №1» по адресу ул. Советская, 26, прошел IV Городской фестиваль-конкурс ансамблевого исполнительства «Concertino» среди детских музыкальных школ г.Петропавловска-Камчатского.

В фестивальной и конкурсной частях «Concertino» приняли участие свыше 30 ансамблей детских музыкальных школ № 1, 3, 4, 5, 6, 7 г. Петропавловска-Камчатского. Общее число участников – 117 учащихся, 21 преподаватель и 10 концертмейстеров.

Организаторами фестиваля-конкурса «Concertino» являются Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1», МАУ ДО «Детская музыкальная школа № 7».

Мероприятие приурочено к Дню воинской славы России (27 января) – Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).

Фестиваль-конкурс проводился по номинации «Ансамбль» среди учащихся детских музыкальных школ города Петропавловска-Камчатского по специальностям: фортепиано, вокал, народные инструменты,  оркестровые струнные инструменты, духовые инструменты, смешанные ансамбли.

В рамках фестиваля-конкурса «Concertino» также прошел Фестиваль ансамблей преподавателей детских музыкальных школ и Фестиваль ансамблей «Педагог и ученик».

Председатель жюри конкурсной части мероприятия: художественный руководитель и дирижер Камчатской хоровой капеллы Василий Юрьевич Князев.

Члены Жюри:

  • Спивак Оксана Викторовна, заведующая отделением «Фортепиано», преподаватель по классу «Фортепиано» МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1» Петропавловск-Камчатского городского округа;
  • Кадыкова Ульяна Алексеевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, преподаватель по классу «Домра» МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 3» Петропавловск-Камчатского городского округа;
  • Перемышленникова Марина Александровна, заведующая фортепианным отделением, преподаватель по классу «Фортепиано» МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 4» Петропавловск-Камчатского городского округа;
  • Коноваленкова Екатерина Анатольевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, преподаватель по классу «Аккордеон» МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 5» Петропавловск-Камчатского городского округа;
  • Макарова Светлана Олеговна, заведующая отделением хорового пения, преподаватель хоровых дисциплин МАУ ДО «Детская музыкальная школа № 6» Петропавловск-Камчатского городского округа;
  • Садчиков Дмитрий Олегович, заведующий оркестровым отделением. преподаватель по классу «Флейта» МАУ ДО «Детская музыкальная школа № 7» Петропавловск-Камчатского городского округа;

Целью проведения Фестиваля-конкурса «Concertino» является привлечение юных музыкантов и преподавателей муниципальных детских музыкальных школ г.Петропавловска-Камчатского к поистине необыкновенному искусству ансамблевого музицирования.

Участие в фестивале-конкурсе способствует совершенствованию навыков ансамблевого исполнительства в практической музыкально-творческой деятельности, реализации творческих возможностей в концертно-просветительской деятельности, воспитанию культуры ансамблевого исполнительства, формированию эстетического вкуса и духовно-нравственных качеств личности слушателей на лучших образцах классических и современных произведений.

По итогам конкурсных прослушиваний Жюри вынесло следующие решения:

Номинация «Струнные инструменты»

 

Номинация
Категория

ДМШ

Ансамбль

ФИО участников

ФИО преподавателей, концертмейстеров

I место

КОНКУРС

МАЛЫЙ АНСАМБЛЬ

МЛАДШАЯ КАТЕГОРИЯ

1

Дуэт скрипачей

1.Пискунова Алиса 

2. Суздалев Кирилл

Преподаватель Федоренко Анна Владимировна

Концертмейстер Бобельнюк Алексей Викторович

II место

КОНКУРС

МАЛЫЙ АНСАМБЛЬ

МЛАДШАЯ КАТЕГОРИЯ

4

Дуэт скрипачей

1. Рычкова Злата

2 Арисов Александр

Преподаватель Федоренко Анна Владимировна

Концертмейстер Мишкина Оксана Васильевна

III место

КОНКУРС

МАЛЫЙ АНСАМБЛЬ

МЛАДШАЯ КАТЕГОРИЯ

5

Дуэт скрипачей

Савинская Варвара

Дутикова Анисия Александровна

Преподаватель  Жукова Светлана Николаевна

Концертмейстер  Зариня Наталья Викторовна

III место

КОНКУРС

МАЛЫЙ АНСАМБЛЬ

СРЕДНЯЯ КАТЕГОРИЯ

4

Дуэт скрипачей

1. Каджая София

2. Михайлова Маргарита

Преподаватель Федоренко Анна Владимировна

Концертмейстер Мишкина Оксана Васильевна

I место

КОНКУРС

МАЛЫЙ АНСАМБЛЬ

СРЕДНЯЯ КАТЕГОРИЯ

1 и 4

Дуэт скрипачей

1. Худа Даниил

2. Кравченко Елизавета

Преподаватель Федоренко Анна Владимировна

Концертмейстер Бобельнюк Алексей Викторович

I место

КОНКУРС

МАЛЫЙ АНСАМБЛЬ

СТАРШАЯ КАТЕГОРИЯ

1 и 7

Дуэт скрипачей

1. Божко Маргарита

2. Маликова Кристина

Преподаватель

Гилев Александр Николаевич

Концертмейстер Ушакова Елена Николаевна

II место

КОНКУРС

БОЛЬШОЙ АНСАМБЛЬ

СТАРШАЯ КАТЕГОРИЯ

4

Ансамбль скрипачей старших классов

1. Кравченко Елизавета

2. Своровская Руслана

3. Шишкина Анастасия

4. Уварова Елизавета

5. Капитонов Юрий

Преподаватель Федоренко Анна Владимировна

Концертмейстер Мишкина Оксана Васильевна

 

Номинация «Смешанный ансамбль»

 

 

Номинация

Категория

ДМШ

Ансамбль

ФИО участников

ФИО преподавателей, концертмейстеров

II место

КОНКУРС

МАЛЫЙ АНСАМБЛЬ

СРЕДНЯЯ КАТЕГОРИЯ

5

Ансамбль «Серенада»

1 флейта, 2 скрипки

1. Стрелковская Надежда

2. Модина Мариетта

3. Клыжко Елизавета

Преподаватель  Жукова Светлана Николаевна,

Литвинова Светлана Николаевна

Концертмейстер  Зариня Наталья Викторовна

 

Номинация «Фортепиано»

 

Номинация
Категория

ДМШ

Ансамбль

ФИО участников

ФИО преподавателей, концертмейстеров

II место

КОНКУРС

МАЛЫЙ АНСАМБЛЬ

МЛАДШАЯ КАТЕГОРИЯ

6

Фортепианный ансамбль «Звонкие нотки»

1. Татарко Кристина

2 Бобылева Маргарита 

Рим Кира Борисовна

           

II место

КОНКУРС

МАЛЫЙ АНСАМБЛЬ

МЛАДШАЯ КАТЕГОРИЯ

7

Фортепианный  дуэт

1. Мазурук Ева,

2. Шустова Виктория

Занина Наталья Николаевна

I место

КОНКУРС

МАЛЫЙ АНСАМБЛЬ

СРЕДНЯЯ КАТЕГОРИЯ

5

Фортепианный ансамбль «Микс-трио»

1. Гаджиева Залина

2. Морозовский Иван

3. Репик Ульяна

Бычкова Наталья Евгеньевна

           

II место

КОНКУРС

МАЛЫЙ АНСАМБЛЬ

СРЕДНЯЯ КАТЕГОРИЯ

7

Фортепианный дуэт

1. Белов Владимир,
2. Шляхова Елизавета,

Занина Наталья Николаевна

III место

КОНКУРС

МАЛЫЙ АНСАМБЛЬ

СРЕДНЯЯ КАТЕГОРИЯ

7

Фортепианный дуэт

1. Савкина Полина,
2. Рамалданова Динара,

Каширская Татьяна Витальевна

 

Номинация «Духовые инструменты»

 

 

Номинация
Категория

ДМШ

Ансамбль

ФИО участников

ФИО преподавателей, концертмейстеров

I место

КОНКУРС

МАЛЫЙ АНСАМБЛЬ

СРЕДНЯЯ КАТЕГОРИЯ

5

Ансамбль флейтистов «Искорки»

1. Пичугина Мария

2. Пичугина Наталья

Литвинова Светлана Николаевна

концертмейстер – Бычкова Наталья Евгеньевна

 

Номинация «Вокальный ансамбль»

 

 

Номинация
Категория

ДМШ

Ансамбль

ФИО участников

ФИО преподавателей, концертмейстеров

II место

КОНКУРС

МАЛЫЙ АНСАМБЛЬ

МЛАДШАЯ КАТЕГОРИЯ

3

Вокальный ансамбль

1. Егоров Артемий

2. Мирзаева Дарина

3. Соломонова Варвара

4. Блинникова Кира

Преподаватель Мангасарова Карина Викторовна

Концертмейстер Ластоверова Агата

I место

КОНКУРС

БОЛЬШОЙ АНСАМБЛЬ

МЛАДШАЯ КАТЕГОРИЯ

6

Вокальный ансамбль «Гном»

1. Дорошенко София

2. Заец Ксения

3. Зенькова Мария

4. Зудина Ева

5. Кравченко Анастасия

6. Колыванова Василиса

7. Литовченко Ярославна

8. Некрасова Вероника

9. Саушкина Злата

10. Супрунчук Елизавета

11. Татарко Кристина

12. Шинкевич Вероника

13. Ющик Анжелика

Преподаватель Макарова Светлана Олеговна

Концертмейстер Фомина Наталья Ивановна,

Волкова Вера Валентиновна

I место

КОНКУРС

БОЛЬШОЙ АНСАМБЛЬ

СТАРШАЯ КАТЕГОРИЯ

6

«Прелестные глазки» - старший состав

1. Дмитриева Вера

2. Илашку Софья

3. Мельникова Таисия

4. Нечаева Дарья

5. Новосадова Екатерина

6. Подвишенская Софья Александровна

7. Подоровская Алеся

8. Сейтхалилова Полина

9. Симаева Вера

10. Фоменко Вероника

Преподаватель

Кознова Наталья Владимировна

Концертмейстер Фомина Наталья Ивановна,

Волкова Вера Валентиновна

Решение Жюри было вручено три специальных диплома «За высокое профессиональное мастерство»

  • Дуэт скрипачей Худа Даниил, Кравченко Елизавета, ДМШ № 1 И ДМШ № 4 (преподаватель Федоренко Анна Владимировна, концертмейстер Бобельнюк Алексей Викторович);
  • Вокальный ансамбль «Гном», ДМШ № 6 (преподаватель Макарова Светлана Олеговна, концертмейстер Фомина Наталья Ивановна, Волкова Вера Валентиновна);
  • Вокальный ансамбль «Прелестные глазки» (старший состав), ДМШ № 6 (преподаватель Кознова Наталья Владимировна, концертмейстер Фомина Наталья Ивановна, Волкова Вера Валентиновна).

Всем участникам фестивальной части мероприятия вручены Грамоты.

Яндекс.Метрика
© 2022. МБУ ДО Детская музыкальная школа № 1 г. Петропавловск-Камчатский
Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
СОГЛАСЕН